Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Сбербанк России поможет алтайцам получить ипотеку
11.02.2013 18:37

На минувшей неделе в администрации Алтайского края было подписано соглашение с региональным представительством "Сберегательного банка России" и Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края. О подписании данного соглашения сообщает пресс-центр администрации Губернатора края. Данное соглашение предполагает повышение возможности в получении жителями Алтайского края ипотечных кредитов на строительство или приобретение жилья по приемлемым процентным ставкам кредитования. При этом в соглашении отмечено, что размер процентной ставки зависит от первоначально взноса и в среднем составляет от 9.5% до 12.75%. Именно такие условия кредитования были заложены в договоре алтайской краевой администрации и руководства ОАО "Сбербанк России".

При этом в соглашении довольно чётко оговорены категории граждан, которые имею право на получение подобного рода условий кредитования ипотеки. В частности к ним относятся многодетные семьи, на воспитании которых находится 6 и более детей, а так же граждане алтайского края, признанные как нуждающимися в улучшении жилищных условий. Помимо этого под данную категорию граждан попадают дети-сироты и дети, у которых родители лишены родительских прав.

2221

На получение минимальной процентной ставки по банковской ипотеке могут получить граждане пожилого возраста до 60 лет имеющие статус инвалида или семьи, на содержании которой имеется инвалид детства. В иных случаях право на получение минимальной процентной ставки предоставляется по непосредственному ходатайству Администрации Алтайского края. По мнению  начальника Главного управления экономики и инвестиций, Михаил Щетинин, подписание данного соглашения даст возможность существенно улучшить свои жилищные условия довольно большой категории алтайцев остро нуждающихся в этом.

 


 

Наши гороскопы:

· Гороскоп на февраль 2013 года Дева

· Гороскоп на февраль 2013 года Рак

· Гороскоп на февраль 2013 года Телец

· Гороскоп на февраль 2013 года Близнецы

· Гороскоп на февраль 2013 года Лев

· Гороскоп на февраль 2013 года Весы

· Гороскоп на февраль 2013 года Стрелец

· Гороскоп на февраль 2013 года Водолей

· Гороскоп на февраль 2013 года Овен

· Гороскоп на февраль 2013 года Козерог

· Гороскоп на февраль 2013 года Скорпион

· Гороскоп на февраль 2013 года Рыбы

 

Прочитано:  739 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg